手机日韩伦理电影在线

 

国家工程院颁布521名院士增选有用提名人名单,剩女,王小波,大显g20,大连国际海事技术服务有限公司,胡杏儿主演的电视剧,抖音最火的音乐,程娇娥,鬼哭街重制版,俄选举开始投票,解振华,冬天的雪,大奥第二章,冯玉祥,双鸭山市邮编,驱魔学园的叛教者,反穿越之丫头美食家,俺是一个贼,dns地址,蔡少芬 刘銮雄,power builder,key,portal2,穿普拉达的女王国语,出师表翻译,无限升级契约流,nrt,昆特牌,三代响马,网银在线,耐腐耐磨砂浆泵,吴大维老婆,鱼有没有心脏,苹果的种类,btc guild,唐诗宋词鉴赏
2020/3/7 2:02:32
剩女,王小波,大显g20,大连国际海事技术服务有限公司,胡杏儿主演的电视剧,抖音最火的音乐,程娇娥,鬼哭街重制版,俄选举开始投票,解振华,冬天的雪,大奥第二章,冯玉祥,双鸭山市邮编,驱魔学园的叛教者,反穿越之丫头美食家,俺是一个贼,dns地址,蔡少芬 刘銮雄,power builder,key,portal2,穿普拉达的女王国语,出师表翻译,无限升级契约流,nrt,昆特牌,三代响马,网银在线,耐腐耐磨砂浆泵,吴大维老婆,鱼有没有心脏,苹果的种类,btc guild,唐诗宋词鉴赏,jar格式,1080p高清,名字好听,江苏电视台节目表,可卡,70周年国庆大阅兵高清,空想的飞行机械们,悠久影院,swipeselection,土鳖子,探球,蜜汁炖鱿鱼线免费的观看,建配龙,6年根高丽参,搞怪网

机器与运载工程学部(45人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 陈学东 50 特种设备描绘与制作 合肥通用机器研讨院 院士提名
2 笪良龙 48 水声工程 水师潜艇学院 院士提名
3 邓宗全 58 机器描绘及实践 哈尔滨产业大学 院士提名
4 杜凤山 54 机器描绘及实践 燕山大学 国家科协
5 付梦印 50 兵器体系与运用工程 南京理工大学 院士提名
6 高  峰 58 机器描绘及实践 上海交通大学 院士提名
7 高仕斌 50 交通资讯工程及掌握 东北交通大学 院士提名
8 何  琳 57 船只陆地工程力学 海兵工程大学 院士提名
9 赫晓东 53 工程力学 哈尔滨产业大学 国家科协
10 侯建文 55 掌握实践与工程 上海航天技能研究院 国家科协
11 侯  晓 51 航空宇航推动实践及工程 国家航天科技团体公司 院士提名
12 黄荣顺 49 交通资讯工程及掌握 国家民航科学技能研究院 院士提名
13 黄长强 54 兵器体系与运用工程 空兵工程大学 院士提名
14 姜澄宇 67 机器制作与主动化 东南产业大学 院士提名
15 焦宗夏 52 机器电子工程 北京航空航天大学 院士提名
16 康  熊 60 运载东西使用工程 国家铁道科学研讨院 国家科协
17 李崇坚 62 电力电子及掌握设施 国家钢研科技团体有限公司 国家科协
18 李德群 69 机器成形加工工程及主动化 华中科技大学 院士提名
19 李魁武 71 火炮主动武器及弹药(战役部)工程 国家武器工业团体 院士提名
20 李圣怡 69 机器电子工程 束缚军国防科学技能大学 院士提名
21 娄延春 52 机器成形加工工程及主动化 机器科学研讨总院 国家科协
22 马运义 72 船只(与陆地组织物)描制作作 国家船只重工团体公司 院士提名
23 苗立杰 59 机电描制作作 哈尔滨电气团体公司 院士提名
24 钱发愤 51 兵器体系与运用工程 束缚军陆军军官学院 国家科协
25 邱志明 53 兵器体系与运用工程 水师配备研讨院 院士提名
26 孙  聪 54 飞翔器描绘(囊括整体、布局等) 国家航空产业团体公司 院士提名
27 孙逢春 57 车辆描绘与制作 北京理工大学 院士提名
28 田红旗(女) 55 运载东西使用工程 中南大学 院士提名
29 王呈方 75 船只(与陆地组织物)描制作作 武汉理工大学 院士提名
30 王华明 53 机器成形加工工程及主动化 北京航空航天大学 院士提名
31 王家序 61 机器描绘及实践 重庆大学 国家科协
32 王振国 55 航空宇航推动实践及工程 束缚军国防科学技能大学 院士提名
33 吴希明 50 飞翔器描绘(囊括整体、布局等) 国家航空产业团体公司 国家科协
34 吴玉厚 59 机器制作与主动化 沈阳修筑大学 国家科协
35 夏长亮 47 机电描制作作 天津大学 院士提名
36 项昌乐 52 机器描绘及实践 北京理工大学 国家科协
37 肖龙旭 53 掌握实践与工程 束缚军第二炮兵配备研讨院 院士提名
38 许  波 49 飞翔器描绘(囊括整体、布局等) 国家航天科工团体 院士提名
39 杨德森 58 水声工程 哈尔滨工程大学 院士提名
40 易小刚 51 公用机器描绘与制作 三一团体有限公司 院士提名
41 苑世剑 52 机器成形加工工程及主动化 哈尔滨产业大学 国家科协
42 张兵志 59 军用车辆工程 束缚军总配备部 院士提名
43 张卫华 54 运载东西使用工程 东北交通大学 国家科协
44 周志成 52 飞翔器描绘(囊括整体、布局等) 国家航天科技团体公司 院士提名
45 朱广生 52 飞翔器描绘(囊括整体、布局等) 中鼎祚载火箭技能研究院 院士提名
资讯与电子工程学部(58人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 曹必松 68 电子技能 清华大学 院士提名
2 陈  纯 59 核算机使用技术 浙江大学 院士提名
3 陈  杰 49 掌握实践与技能 北京理工大学 院士提名
4 陈文元 70 传感器技能 上海交通大学 院士提名
5 慈林林 64 核算机使用技术 第二炮兵配备研讨院 院士提名
6 戴琼海 50 操控系统工程 清华大学 院士提名
7 邓中亮 49 核算机使用技术 北京邮电大学 院士提名
8 樊邦奎 56 资讯与通讯收集技能 束缚军总顾问部 院士提名
9 樊仲维 49 激光技能 国家科学院光电研讨院 国家科协
10 冯  丹(女) 45 核算机体系布局 华中科技大学 国家科协
11 韩正甫 52 资讯安全技能 国家科学技能大学 院士提名
12 何克清 67 核算机软件与实践 武汉大学 院士提名
13 胡  军 51 导航制导与掌握 国家航天科技团体公司 院士提名
14 黄卡玛 51 电磁场与微波技能 四川大学 院士提名
15 姜会林 69 使用光学 长春理工大学 院士提名
16 姜秋喜 54 信号处置技能 束缚军电子工程学院 院士提名
17 蒋昌俊 53 核算机科学与技能 同济大学 院士提名
18 蒋亚东 51 传感器技能 电子科技大学 院士提名
19 孔志印 50 核算机使用技术 束缚军总顾问部 院士提名
20 蓝羽石 60 核算机使用技术 国家电子科技团体公司 院士提名
21 李清泉 50 测验计量技能及仪器 深圳大学 国家科协
22 李少谦 58 资讯与通讯工程 电子科技大学 院士提名
23 廖湘科 51 核算机软件与实践 束缚军国防科学技能大学 院士提名
24 刘清宇 47 水声工程 水师配备研讨院 院士提名
25 刘永坚 53 雷达技能 空军配备研讨院 院士提名
26 罗  毅 55 光学工程与技能 清华大学 院士提名
27 马建峰 51 资讯安全技能 西安电子科技大学 院士提名
28 马  晶 59 资讯与通讯收集技能 哈尔滨产业大学 院士提名
29 孟洛明 60 资讯与通讯收集技能 北京邮电大学 国家科协
30 宁  滨 56 操控系统工程 北京交通大学 院士提名
31 任建岳 62 光学工程与技能 国家科学院长春景学精细机器与物理研讨所 国家科协
32 苏东林(女) 55 电磁场与微波技能 北京航空航天大学 院士提名
33 孙凝晖 47 核算机体系布局 国家科学院核算技术研讨所 院士提名
34 谭久彬 60 测验计量技能及仪器 哈尔滨产业大学 院士提名
35 田  捷 55 核算机使用技术 国家科学院主动化研讨所 国家科协
36 王恩东 48 核算机体系布局 海潮团体有限公司 院士提名
37 王沙飞 50 信号处置技能 束缚军总顾问部 院士提名
38 王田苗 55 机械人技能 北京航空航天大学 国家科协
39 王笑京 58 核算机使用技术 交通运送部公路科学研讨院 国家科协
40 王耀南 57 掌握实践与技能 湖南大学 院士提名
41 王跃林 56 微电子技能 国家科学院上海微体系与资讯技能研究所 国家科协
42 魏少军 57 微电子技能 清华大学 院士提名
43 吴汉明 63 微电子技能 灿芯创智微电子技能(北京)有限公司 院士提名
44 吴建平 61 核算机体系布局 清华大学 院士提名
45 吴剑旗 48 雷达技能 国家电子科技团体公司 院士提名
46 吴  巍 58 资讯与通讯收集技能 国家电子科技团体公司 院士提名
47 吴伟仁 61 资讯与通讯工程 国防科工局探月与航天工程核心 院士提名
48 杨知行 69 播送与电视技能 清华大学 院士提名
49 于海斌 50 操控系统工程 国家科学院沈阳主动化研讨所 院士提名
50 余少华 52 资讯与通讯收集技能 武汉邮电科学研讨院 院士提名
51 郁文贤 50 雷达技能 上海交通大学 院士提名
52 云晓春 44 资讯安全技能 国度核算机收集与资讯安全办理核心 院士提名
53 张  平 56 资讯与通讯收集技能 北京邮电大学 院士提名
54 张小民 60 激光技能 国家工程物理研讨院 院士提名
55 张长生 51 遥感技能 束缚军资讯工程大学 院士提名
56 张雨东 51 使用光学 国家科学院光电技能研究所 院士提名
57 郑  辉 58 资讯与通讯收集技能 束缚军总顾问部 院士提名
58 周明全 60 核算机使用技术 北京师范大学 国家科协
化工、冶金与资料工程学部(65人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 蔡玉良 53 有机非金属资料 国家中材国际工程株式会社 国家科协
2 陈芬儿 57 精密化工 复旦大学 院士提名
3 陈建峰 49 化学工程 北京化工大学 院士提名
4 戴厚良 51 石油与自然气化工 国家石油化工团体公司 院士提名
5 董绍明 52 有机非金属资料 国家科学院上海硅酸盐研讨所 院士提名
6 高金森 51 石油与自然气化工 国家石油大学 国家科协
7 顾松青 68 有色金属冶金 国家铝业公司 院士提名
8 黄小卫(女) 53 有色金属冶金 北京有色金属研讨总院 院士提名
9 姜  涛 51 钢铁冶金 中南大学 院士提名
10 孔德金 49 化学工程 国家石油化工株式会社 国家科协
11 李春龙 53 钢铁冶金 包头钢铁(团体)有限义务公司 院士提名
12 李贺军 57 复合股料 东南产业大学 院士提名
13 李  劼 51 有色金属冶金 中南大学 国家科协
14 李  卫 57 功用资料 钢铁研讨总院 院士提名
15 李晓刚 51 金属资料 北京科技大学 国家科协
16 李鑫钢 53 化学工程 天津大学 国家科协
17 刘  浏 64 钢铁冶金 国家钢研科技团体有限公司 国家科协
18 刘日平 51 金属资料 燕山大学 国家科协
19 刘有智 57 化学工程 中北大学 国家科协
20 刘长令 51 精密化工 沈阳化工研讨院有限公司 院士提名
21 刘中民 50 煤化工 国家科学院大连化学物理研讨所 院士提名
22 龙  军 58 石油与自然气化工 国家石油化工株式会社 院士提名
23 卢春喜 52 化学工程 国家石油大学 国家科协
24 罗和安 61 化学工程 湘潭大学 国家科协
25 吕  剑 51 无机化工 国家武器工业团体公司 院士提名
26 毛炯辉 54 金属资料 武汉钢铁(团体)公司 国家科协
27 毛新平 50 金属压力加工 武汉钢铁(团体)公司 院士提名
28 潘  峰 51 功用资料 清华大学 院士提名
29 潘复活 52 金属资料 重庆大学 院士提名
30 彭金辉 50 冶金工程与技能 云南民族大学 国家科协
31 彭  寿 54 有机非金属资料 蚌埠玻璃产业描绘研讨院 院士提名
32 钱  锋 54 化工体系工程 华东理工大学 院士提名
33 邱显扬 58 矿产加工 广东省产业技能研究院 院士提名
34 任其龙 56 化学工程与技能 浙江大学 国家科协
35 沈政昌 55 矿产加工 北京矿冶研讨总院 院士提名
36 汪传生 55 高份子化工 青岛科技大学 国家科协
37 王富耻 66 金属资料 北京理工大学 院士提名
38 王  利 48 金属资料 宝钢中心研究院 国家科协
39 王新华 64 钢铁冶金 北京科技大学 院士提名
40 王迎军(女) 60 动物质料 华南理工大学 院士提名
41 王玉忠 54 无机高份子资料 四川大学 院士提名
42 魏  飞 52 化学工程 清华大学 院士提名
43 吴冲浒 69 有色金属冶金 福建冶金(控股)有限公司 院士提名
44 吴  锋 64 功用资料 北京理工大学 院士提名
45 谢建新 57 金属压力加工 北京科技大学 院士提名
46 熊惟皓 63 粉末冶金 华中科技大学 国家科协
47 许并社 59 功用资料 太道理工大学 院士提名
48 许敌对 49 石油与自然气化工 国家石化石油化工科学研讨院 国家科协
49 许仲梓 56 有机非金属资料 南京产业大学 院士提名
50 严大洲 52 有色金属冶金 国家恩菲工程技能有限公司 国家科协
51 杨  斌 50 有色金属冶金 昆明理工大学 国家科协
52 姚  燕(女) 57 有机非金属资料 国家修建材料科学研讨总院 院士提名
53 殷敬华 68 无机高份子资料 国家科学院长春运用化学研讨所 院士提名
54 尹衍升 60 资料分解与加工 上海海事大学 院士提名
55 张立群 45 无机高份子资料 北京化工大学 院士提名
56 张同盟 60 功用资料 武汉理工大学 院士提名
57 张敏华 51 化学工程 天津大学 院士提名
58 张新明 69 金属压力加工 中南大学 院士提名
59 张一敏 60 矿产加工 武汉科技大学 院士提名
60 赵跃民 53 矿产加工 国家矿业大学 国家科协
61 赵中伟 48 有色金属冶金 中南大学 国家科协
62 郑裕国 53 动物化学工程 浙江产业大学 院士提名
63 周  济 53 有机非金属资料 清华大学 国家科协
64 周少雄 59 功用资料 国家钢研科技团体有限公司 国家科协
65 周松林 53 有色金属冶金 山东祥光团体有限公司 国家科协
动力与矿业工程学部(69人)
名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 陈炳德 59 核能工程 国家核产业团体公司 院士提名
2 程春田 50 水电工程 大连理工大学 国家科协
3 程树康 69 电气工程 哈尔滨产业大学 院士提名
4 邓建军 51 核科学技能运用 国家工程物理研讨院 院士提名
5 邓运华 52 油气资本与勘察 中海油研讨总院 院士提名
6 董连慧 58 矿产资本和地质勘查 新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开辟局 国家科协
7 冯伟忠 60 热能能源工程 上外洋高桥第三发电有限义务公司 院士提名
8 葛世荣 52 煤炭开辟 国家矿业大学 院士提名
9 顾大钊 57 矿山川文地质和工程地质 神华团体有限义务公司 院士提名
10 郭旭升 50 油气资本与勘察 国家石油化工株式会社 院士提名
11 何学秋 53 矿业的平安和情况工程 华北科技学院 国家科协
12 胡振琪 52 矿山川文地质和工程地质 国家矿业大学 国家科协
13 黄  震 54 热能能源工程 上海交通大学 院士提名
14 姜  伟 59 石油和自然气工程 国家陆地石油总公司 院士提名
15 姜在兴 53 油气资本与勘察 国家地质大学 国家科协
16 蒋兴良 54 电气工程 重庆大学 院士提名
17 康红普 49 煤炭开辟 国家煤炭科工团体有限公司 院士提名
18 雷长脸 54 核资料与核燃料 国家核产业团体公司 院士提名
19 李根生 53 石油和自然气工程 国家石油大学 院士提名
20 李  浩 59 非动力矿产开辟 国投新疆罗布泊钾盐有限义务公司 国家科协
21 李建刚 53 核科学技能运用 国家科学院合肥物资科学研讨院 院士提名
22 李  宁 56 石油和自然气工程 国家石油勘察开辟研讨院 院士提名
23 李丕龙 52 油气资本与勘察 国家中化团体公司 国家科协
24 李文昌 53 矿产资本和地质勘查 云南省地质查询局 院士提名
25 李孝堂 54 热能能源工程 国家航空产业团体公司 国家科协
26 李子颖 51 矿产资本和地质勘查 核产业北京地质研讨院 院士提名
27 林  君 60 地质与矿产勘探 吉林大学 国家科协
28 林  涛 55 石油和自然气工程 国家石油化工株式会社 国家科协
29 刘池阳 62 油气资本与勘察 东南大学 院士提名
30 刘汉刚 61 核能工程 国家工程物理研讨院 院士提名
31 刘吉臻 63 热能能源工程 华北电力大学 院士提名
32 刘立功 58 煤炭开辟 冀中动力团体有限义务公司 国家科协
33 刘泉声 52 煤炭开辟 武汉大学 院士提名
34 刘  扬 57 石油和自然气工程 东北石油大学 院士提名
35 刘玉章 59 石油和自然气工程 国家石油勘察开辟研讨院 院士提名
36 罗  安 57 电气工程 湖南大学 院士提名
37 罗志福 52 核科学技能运用 国家核产业团体公司 国家科协
38 穆  钢 58 电气工程 东北电力大学 院士提名
39 倪明江 66 热能能源工程 浙江大学 院士提名
40 潘一山 51 矿业的平安和情况工程 辽宁工程技能大学 国家科协
41 饶  宏 54 电气工程 国家南边电网有限义务公司 院士提名
42 宋考平 52 石油和自然气工程 东北石油大学 国家科协
43 苏学斌 46 矿业科学技能与工程 中核通辽铀业有限义务公司 国家科协
44 孙金声 50 石油和自然气工程 国家石油团体钻井工程技能研究院 国家科协
45 汤广福 48 电气工程 国网智能电网研讨院 院士提名
46 唐菊兴 50 矿产资本和地质勘查 国家地质科学院 国家科协
47 唐  立 49 核科学技能运用 国家工程物理研讨院 院士提名
48 王安建 62 矿产资本和地质勘查 国家地质科学院 国家科协
49 王成山 52 电气工程 天津大学 院士提名
50 王德明 58 矿业的平安和情况工程 国家矿业大学 国家科协
51 王国海 59 电气工程 哈尔滨机电厂有限义务公司 国家科协
52 王双明 60 矿产资本和地质勘查 陕西省地质考察院 院士提名
53 王为民 52 热能能源工程 国家东方电气团体有限公司 国家科协
54 王运敏 59 非动力矿产开辟 国家中钢团体公司 院士提名
55 王招明 59 油气资本与勘察 国家石油自然气株式会社 院士提名
56 吴爱祥 52 非动力矿产开辟 北京科技大学 院士提名
57 武  强 55 矿山川文地质和工程地质 国家矿业大学 院士提名
58 辛耀中 59 电气工程 国度电网公司 院士提名
59 杨春和 53 非动力矿产开辟 国家科学院武汉岩土力学研讨所 院士提名
60 尹项根 60 电气工程 华中科技大学 国家科协
61 应阳君 49 核科学技能运用 国家工程物理研讨院 院士提名
62 于  斌 52 煤炭开辟 大同煤矿团体有限义务公司 国家科协
63 张传飞 57 核科学技能运用 国家工程物理研讨院 院士提名
64 张克信 61 地质与矿产勘探 国家地质大学 国家科协
65 张善文 59 油气资本与勘察 国家石油化工株式会社 院士提名
66 张志俭 51 核能工程 哈尔滨工程大学 院士提名
67 赵振堂 54 核科学技能运用 国家科学院上海运用物理研讨所 院士提名
68 郑楚光 70 热能能源工程 华中科技大学 院士提名
69 朱伟林 59 油气资本与勘察 国家陆地石油总公司 院士提名
土木、水利与修建工程学部(79人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 白国良 60 布局工程 西安修筑科技大学 国家科协
2 陈  军 58 拍照丈量与航天测绘 国度根底天文资讯核心 院士提名
3 陈生水 52 水利水电工程 南京水利科学研讨院 院士提名
4 陈湘生 59 地下工程与地道工程 深圳市地铁团体有限公司 国家科协
5 陈政清 67 工程力学 湖南大学 院士提名
6 陈志华 48 布局工程 天津大学 国家科协
7 邓铭江 55 水利水电工程 新疆额尔齐斯河道域开辟工程缔造办理局 国家科协
8 方  秦 53 布局工程 束缚军理工大学 院士提名
9 冯树荣 51 水利工程 国家电建团体 国家科协
10 冯夏庭 50 岩土工程 国家科学院武汉岩土力学研讨所 院士提名
11 傅学怡 69 布局工程 深圳大学 院士提名
12 高宗余 51 桥梁工程 中铁大桥勘察描绘院团体有限公司 国家科协
13 顾冲时 52 水工布局工程 河海大学 院士提名
14 郭彦林 56 布局工程 清华大学 国家科协
15 何  川 51 地下工程与地道工程 东北交通大学 院士提名
16 洪开荣 49 土木匠程 中铁地道团体有限公司 国家科协
17 胡  越 51 修建学 北京市修建造计研讨院有限公司 国家科协
18 蒋树屏 63 地下工程与地道工程 招商局重庆交通科研描绘院有限公司 国家科协
19 金伟良 54 布局工程 浙江大学 院士提名
20 孔宪京 63 水工布局工程 大连理工大学 院士提名
21 李爱群 52 土木匠程抗灾与防护工程 西北大学 国家科协
22 李宏男 57 布局工程 大连理工大学 院士提名
23 李华军 53 口岸、水道、海岸及远洋工程 国家陆地大学 院士提名
24 李术才 49 地下工程与地道工程 山东大学 院士提名
25 李义天 57 水力学与河活动力学 武汉大学 国家科协
26 李引擎 61 土木匠程抗灾与防护工程 国家修筑科学研讨院 国家科协
27 李  勇 49 桥梁工程 深圳市桥博描绘研讨院有限公司 国家科协
28 李忠献 53 布局工程 天津大学 院士提名
29 刘汉龙 51 岩土工程 重庆大学 院士提名
30 刘耀林 54 舆图制图与天文资讯工程 武汉大学 院士提名
31 刘长余 60 水利水电工程 山东省水利勘察描绘院 国家科协
32 刘之平 57 水力学与河活动力学 国家水利水电科学研讨院 国家科协
33 吕西林 60 布局工程 同济大学 院士提名
34 马  巍 51 土木匠程 国家科学院寒区旱区情况与工程研讨所 国家科协
35 梅洪元 56 修建造计及实在践 哈尔滨产业大学 院士提名
36 孟建民 57 修建学 深圳市修建造计研讨总院有限公司 院士提名
37 彭永臻 66 市政工程 北京产业大学 院士提名
38 任辉启 62 土木匠程抗灾与防护工程 束缚军总顾问部 院士提名
39 沙爱民 51 路线与铁路工程 长安大学 国家科协
40 邵韦平 53 修建学 北京市修建造计研讨院有限公司 国家科协
41 孙立军 52 路线与铁路工程 同济大学 院士提名
42 谭述森 73 大地丈量与丈量工程 束缚军总顾问部 院士提名
43 唐洪武 48 水力学与河活动力学 河海大学 院士提名
44 唐新明 48 拍照丈量与航天测绘 国度测绘天文资讯局 院士提名
45 田军仓 57 农田水利工程 宁夏大学 国家科协
46 王复明 58 岩土工程 郑州大学 国家科协
47 王贵祥 64 修筑前史与实践 清华大学 院士提名
48 王开国 57 修建造计及实在践 西北大学 院士提名
49 王明洋 49 土木匠程抗灾与防护工程 束缚军理工大学 院士提名
50 王  炜 55 都会计划(含都会交通计划) 西北大学 院士提名
51 王争鸣 57 路线与铁路工程 中铁第一勘测描绘院团体有限公司 国家科协
52 吴  澎 58 口岸、水道、海岸及远洋工程 中交水运计划描绘院有限公司 国家科协
53 吴庆洲 70 修筑前史与实践 华南理工大学 院士提名
54 吴信才 62 舆图制图与天文资讯工程 国家地质大学 国家科协
55 吴志强 54 城乡计划与风光园林 同济大学 院士提名
56 吴智深 54 布局工程 西北大学 院士提名
57 席  浩 52 水利水电工程 国家水利水电第四工程局有限公司 国家科协
58 谢先启 54 土木匠程抗灾与防护工程 武汉市市政缔造团体有限公司 院士提名
59 许唯临 51 水力学与河活动力学 四川大学 院士提名
60 杨光华 53 岩土工程 广东省水利水电科学研讨院 国家科协
61 杨启贵 51 水利水电工程 长江勘察计划描绘研讨院 国家科协
62 叶浩文 55 布局工程 国家修筑株式会社 院士提名
63 殷跃平 54 工程地质与水文地质 国家地质情况监测院 国家科协
64 尹学军 52 土木匠程抗灾与防护工程 隔而固(青岛)振动掌握有限公司 国家科协
65 俞孔坚 52 风光园林计划与描绘 北京大学 院士提名
66 岳清瑞 53 布局工程 中冶修筑研讨总院有限公司 院士提名
67 曾灼烁 52 市政工程 湖南大学 院士提名
68 张继贤 50 拍照丈量与航天测绘 国家测绘科学研讨院 国家科协
69 张建民 55 岩土工程 清华大学 院士提名
70 张建仁 56 桥梁工程 长沙理工大学 国家科协
71 张喜刚 53 桥梁工程 中交公路计划描绘院有限公司 院士提名
72 张宗亮 52 水工布局工程 国家电建团体 院士提名
73 赵万民 60 都会计划(含都会交通计划) 重庆大学 国家科协
74 郑健龙 61 路线与铁路工程 长沙理工大学 院士提名
75 仲建华 59 路线与铁路工程 重庆市轨道交通(团体)有限公司 国家科协
76 周创兵 52 水利水电工程 南昌大学 院士提名
77 周  旭 47 土木匠程抗灾与防护工程 束缚军总配备部 国家科协
78 朱合华 52 地下工程与地道工程 同济大学 国家科协
79 朱  颖 52 路线与铁路工程 中铁二院工程团体有限义务公司 国家科协
情况与轻纺工程学部(45人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 卞  科 54 食物工程 河南产业大学 国家科协
2 柴发合 60 情况地区净化掌握技能 国家情况科学研讨院 院士提名
3 高吉喜 51 情况生态爱护与修复 情况爱护部南京情况科学研讨所 院士提名
4 贺  泓 50 大气净化防治 国家科学院生态情况研讨中心 院士提名
5 贺克斌 52 大气净化防治 清华大学 院士提名
6 胡小松 54 食物工程 国家农业大学 国家科协
7 蒋高妙 52 纺织工程 江南大学 国家科协
8 蒋兴伟 56 陆地情况科学工程与技能 国度卫星陆地运用核心 院士提名
9 金征宇 55 食物科学与工程 江南大学 国家科协
10 李家彪 54 海底勘探与开辟工程 国度陆地局第二陆地研讨所 院士提名
11 路建美(女) 54 情况生态爱护与修复 姑苏大学 国家科协
12 罗胜联 53 水净化防治 南昌航空大学 国家科协
13 马建中 55 轻工化学工程 陕西科技大学 院士提名
14 欧阳志云 52 情况生态爱护与修复 国家科学院生态情况研讨中心 国家科协
15 乔方利 48 陆地预告与物理陆地工程 国度陆地局第一陆地研讨所 院士提名
16 任发政 52 食物科学 国家农业大学 院士提名
17 任洪强 51 水净化防治 南京大学 院士提名
18 单  杨 52 食物工程 湖南省农业科学院 院士提名
19 施楣梧 58 纺织资料与纺织品描绘 束缚军总后勤部 院士提名
20 孙润仓 60 轻工技能与工程) 北京林业大学 国家科协
21 陶肖明(女) 57 纺织科学与工程 香港理工大学 院士提名
22 汪华林 46 情况工程 华东理工大学 国家科协
23 王华平 49 纤维资料科学与工程 东华大学 国家科协
24 王  琪(女) 65 轻工配备 四川大学 院士提名
25 王  桥 57 情况资讯技能 情况爱护部卫星情况运用核心 院士提名
26 王全杰 64 皮革化学与皮革工程 烟台大学 国家科协
27 王晓昌 61 水净化防治 西安修筑科技大学 国家科协
28 王兴国 52 食物工程 江南大学 国家科协
29 王业桂 52 气候预报和能源量象 束缚军总顾问部 院士提名
30 王子健 61 情况毒理与危险评估技能 国家科学院生态情况研讨中心 院士提名
31 吴德星 63 陆地预告与物理陆地工程 国家陆地大学 院士提名
32 吴丰昌 50 情况基准与规范 国家情况科学研讨院 国家科协
33 吴清平 52 食物平安科学技能 广东省微动物研讨所 院士提名
34 吴振斌 58 情况生态爱护与修复 国家科学院水活泼物研讨所 国家科协
35 肖短发 61 纤维资料科学与工程 天津产业大学 国家科协
36 徐卫林 46 纺织工程 武汉纺织大学 国家科协
37 许振成 62 情况地区净化掌握技能 情况爱护部华南情况科学研讨所 国家科协
38 杨志峰 51 情况计划与情况作用猜测技能 北京师范大学 院士提名
39 姚献平 64 轻工技能与工程 杭州市化工研讨院 国家科协
40 岳国君 52 发酵与轻工动物技能 中粮团体有限公司 院士提名
41 张  统 51 水净化防治 束缚军总配备部 国家科协
42 张远航 57 情况地区净化掌握技能 北京大学 院士提名
43 赵谋明 50 食物科学 华南理工大学 院士提名
44 周光宏 55 食物科学 南京农业大学 院士提名
45 周华堂 51 纤维资料科学与工程 国家昆仑工程公司 国家科协
农业学部(63人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 包振民 53 水产饲养 国家陆地大学 院士提名
2 曹福亮 57 丛林培养 南京林业大学 院士提名
3 陈代文 52 植物养分与饲料学 四川农业大学 院士提名
4 陈松林 54 水产饲养 国家水产科学研讨院 院士提名
5 陈  志 60 农业机器化工程 国家机器产业团体有限公司 院士提名
6 程安春 50 防备兽医学 四川农业大学 国家科协
7 程式华 56 作物遗传育种 国家水稻研讨所 院士提名
8 董双林 59 水产饲养 国家陆地大学 院士提名
9 端  青(女) 59 防备兽医学 束缚军军事医学科学院 国家科协
10 番兴明 52 作物遗传育种 云南省农业科学院 国家科协
11 冯仲科 53 丛林司理学 北京林业大学 国家科协
12 郭进考 63 作物遗传育种 石家庄市农林科学研讨院 国家科协
13 郭三堆 64 作物遗传育种 国家农业科学院 国家科协
14 韩振海 52 果树学 国家农业大学 国家科协
15 黄宏文 58 果树学 国家科学院华南动物园 国家科协
16 蒋剑春 60 林产化学加工工程 国家林业科学研讨院 国家科协
17 金梅林(女) 61 防备兽医学 华中农业大学 国家科协
18 金宁一 59 防备兽医学 束缚军军事医学科学院 院士提名
19 景蕊莲(女) 57 作物遗传育种 国家农业科学院 国家科协
20 鞠洪波 58 丛林司理学 国家林业科学研讨院 国家科协
21 康相涛 52 植物遗传育种与繁衍 河南农业大学 国家科协
22 康振生 57 动物病理学 东南农林科技大学 院士提名
23 李洪文 47 农业机器化工程 国家农业大学 国家科协
24 李天来 59 蔬菜学 沈阳农业大学 国家科协
25 刘孟军 50 林木遗传育种 河北农业大学 院士提名
26 刘少军 52 水产饲养 湖南师范大学 院士提名
27 刘彦随 50 地盘资本 国家科学院天文科学与资本研讨所 院士提名
28 刘仲华 50 茶学 湖南农业大学 国家科协
29 罗云波 57 农产物加工与储藏工程 国家农业大学 院士提名
30 马峙英 56 作物遗传育种 河北农业大学 院士提名
31 沈建忠 52 根底兽医学 国家农业大学 院士提名
32 沈其荣 57 泥土学 南京农业大学 院士提名
33 宋宝安 52 农药学 贵州大学 院士提名
34 唐华俊 54 地盘资本 国家农业科学院 院士提名
35 田克恭 51 防备兽医学 河南农业大学 院士提名
36 童光志 52 防备兽医学 国家农业科学院 国家科协
37 万方浩 59 农业虫豸与有害动物防治 国家农业科学院 国家科协
38 万建民 55 动物动物工程 国家农业科学院 院士提名
39 王保海 63 农业虫豸与有害动物防治 西藏自治区农牧科学院 国家科协
40 王汉中 51 作物遗传育种 国家农业科学院 院士提名
41 王清印 62 水产饲养 国家水产科学研讨院 国家科协
42 王  涛 55 水土坚持与荒凉化防治 国家科学院寒区旱区情况与工程研讨所 国家科协
43 王泽生 61 蔬菜学 福建省农业科学院 国家科协
44 徐子伟 58 植物养分与饲料学 浙江省农业科学院 国家科协
45 薛长湖 50 水产物加工与储藏工程 国家陆地大学 国家科协
46 杨传平 58 林木遗传育种 东北林业大学 院士提名
47 杨忠岐 63 丛林爱护学 国家林业科学研讨院 国家科协
48 尤民生 60 农业虫豸与有害动物防治 福建农林大学 院士提名
49 禹山林 59 作物遗传育种 山东省花生研讨所 国家科协
50 喻景权 51 蔬菜学 浙江大学 国家科协
51 袁寿其 52 农业机器化工程 江苏大学 院士提名
52 张福锁 54 动物养分学 国家农业大学 院士提名
53 张洪程 64 作物种植学与耕耘学 扬州大学 院士提名
54 张佳宝 57 泥土学 国家科学院南京泥土研讨所 国家科协
55 张孟臣 58 作物遗传育种 河北省农林科学院 院士提名
56 张  民 56 泥土学 山东农业大学 国家科协
57 张启翔 58 园林动物与欣赏园艺 北京林业大学 国家科协
58 张绍铃 53 果树学 南京农业大学 国家科协
59 张献龙 52 作物遗传育种 华中农业大学 国家科协
60 张新友 51 作物遗传育种 河南省农业科学院 院士提名
61 周继勇 51 防备兽医学 浙江大学 国家科协
62 朱  明 57 农产物加工与储藏工程 农业部计划描绘研讨院 院士提名
63 邹黉舍 51 蔬菜学 湖南省农业科学院 院士提名
医药清洁学部(67人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 陈代杰 58 微动物与动物技能药学 国家医药产业研讨总院 国家科协
2 程  涛 51 医学细胞动物学 国家医学科学院血液病病院 国家科协
3 董家鸿 55 一般外科 清华大学从属北京清华长庚病院 院士提名
4 付  丽(女) 56 病理学与病理心理学 天津医科大学瘤子医院 院士提名
5 高绍荣 45 医学细胞动物学 同济大学 国家科协
6 高天明 54 心理学 南边医科大学 国家科协
7 高长青 55 胸心内科 束缚军总病院 院士提名
8 顾晓松 61 医学安排工程学 南通大学 院士提名
9 郭树忠 52 整复内科 束缚军第四军医大学第一从属病院 国家科协
10 韩忠朝 62 医学细胞动物学 国家医学科学院血液病病院 国家科协
11 贺浪冲 57 药学 西安交通大学 国家科协
12 华子春 51 微动物与动物技能药学 南京大学 国家科协
13 黄重新 64 汗水管病 武汉大学公民病院 院士提名
14 黄璐琦 47 中药资本与审定学 国家中医科学院 院士提名
15 黄晓军 50 血液病 北京大学公民病院 院士提名
16 贾伟平(女) 58 内排泄与代谢病 上海交通大学从属第六公民病院 院士提名
17 蒋建东 56 药理学 国家医学科学院 院士提名
18 蒋建新 52 野战内科 束缚军第全军医大学第三从属病院 院士提名
19 金  洁(女) 58 血液病 浙江大学医学院从属第一病院 国家科协
20 金  奇 56 医学微动物学 国家医学科学院 院士提名
21 李  松 51 药物化学 束缚军军事医学科学院 院士提名
22 李校堃 51 微动物与动物技能药学 温州医科大学 院士提名
23 李云庆 53 人体剖解与安排胚胎学 束缚军第四军医大学 国家科协
24 李兆申 58 消化体系病 束缚军第二军医大学长海病院 院士提名
25 梁凋敝 58 针灸学 成都中医药大学 国家科协
26 刘建勋 60 中药药理学 国家中医科学院西苑病院 国家科协
27 刘  良 57 中医外科学 澳门科技大学 院士提名
28 卢宠茂 54 一般外科 香港大学 院士提名
29 卢灼烁 58 影象医学与核医学 束缚军南京军区南京总病院 国家科协
30 宁  光 52 内排泄与代谢病 上海交通大学医学院从属瑞金病院 院士提名
31 裴雪涛 53 医学细胞动物学 束缚军军事医学科学院 院士提名
32 钱忠明 64 病理学与病理心理学 复旦大学 院士提名
33 乔  杰(女) 51 医学细胞动物学 北京大学第三病院 院士提名
34 钦伦秀 48 瘤子学 复旦大学从属西岳病院 国家科协
35 秦  岭 55 内科学 香港中文大学 院士提名
36 尚  红(女) 54 临床查验诊断学 国家医科大学 院士提名
37 邵一鸣 58 病毒学 国家疾病防备操控中心 国家科协
38 邵志敏 53 瘤子学 复旦大学从属瘤子医院 国家科协
39 沈洪兵 51 盛行病与清洁存算学 南京医科大学 院士提名
40 沈华浩 52 呼吸体系病 浙江大学 国家科协
41 石炳毅 64 泌尿内科 束缚军第三〇九病院 院士提名
42 石远凯 54 瘤子学 国家医学科学院瘤子医院 院士提名
43 苏定冯 62 药理学 束缚军第二军医大学 院士提名
44 孙颖浩 54 泌尿内科 束缚军第二军医大学 院士提名
45 王  阶 59 中医外科学 国家中医科学院广安门病院 院士提名
46 王军志 59 动物药学 国家食物药品检定研讨院 院士提名
47 王  俊 51 胸心内科 北京大学公民病院 院士提名
48 王小宁 57 根底医学 束缚军总病院 院士提名
49 王学峰 62 精神病学 重庆医科大学从属第一病院 国家科协
50 温  浩 57 一般外科 新疆医科大学第一从属病院 院士提名
51 邬堂春 49 工作清洁与情况清洁学 华中科技大学 国家科协
52 吴吕爱莲(女) 57 病理学与病理心理学 香港大学 院士提名
53 吴效科 48 中中医联合 黑龙江中医药大学 国家科协
54 吴玉章 52 免疫学 束缚军第全军医大学 国家科协
55 肖华军 61 航空、航天、潜海与潜水医学 空军航空医学研讨所 国家科协
56 肖小河 51 中药学 束缚军第三〇二病院 国家科协
57 杨安钢 61 免疫学 束缚军第四军医大学 国家科协
58 药立波(女) 60 医学动物化学与份子动物学 束缚军第四军医大学 国家科协
59 余学清 51 肾脏病 中山大学从属第一病院 国家科协
60 张  学 50 医学遗传学 国家医学科学院 院士提名
61 张英泽 62 骨内科 河北医科大学第三病院 院士提名
62 张意愿 64 口腔颌面内科学 上海交通大学医学院从属第九公民病院 院士提名
63 赵铱民 58 口腔修复与正畸学 束缚军第四军医大学 国家科协
64 朱凤才 50 盛行病与清洁存算学 江苏省疾病防备操控中心 国家科协
65 朱  平(女) 61 风湿病 束缚军第四军医大学 院士提名
66 朱卫国 52 医学动物化学与份子动物学 北京大学 国家科协
67 朱兆云(女) 61 民族药学 云南省药物研讨所 国家科协
工程办理学部(30人)
序号 名字 春秋 专    业 作业单位 提名平台
1 柴洪峰 58 资讯与电子工程处理 国家银联株式会社 院士提名
2 陈晓红(女) 52 动力与矿业工程处理 湖南商学院 院士提名
3 丁烈云 59 土木、水利与修建工程处理 华中科技大学 国家科协
4 范国滨 57 资讯与电子工程处理 国家工程物理研讨院 院士提名
5 高自友 51 机器与运载工程处理 北京交通大学 国家科协
6 耿汝光 58 机器与运载工程处理 国家航空产业团体公司 院士提名
7 胡晓峰 58 资讯与电子工程处理 国防大学 院士提名
8 金会庆 58 医药清洁工程处理 国度车辆驾御平安工程技能研究核心 院士提名
9 金晓剑 56 动力与矿业工程处理 国家陆地石油总公司 国家科协
10 金智新 55 动力与矿业工程处理 山西焦煤团体有限义务公司 院士提名
11 凌  文 52 动力与矿业工程处理 神华团体有限义务公司 院士提名
12 刘保延 60 医药清洁工程处理 国家中医科学院 院士提名
13 刘  合 54 动力与矿业工程处理 国家石油自然气株式会社 院士提名
14 卢春房 59 土木、水利与修建工程处理 国家铁路总公司 院士提名
15 邱菀华(女) 68 机器与运载工程处理 北京航空航天大学 院士提名
16 邵安林 51 化工、冶金与资料工程处理 鞍钢矿业团体 院士提名
17 束国刚 51 动力与矿业工程处理 中广核工程有限公司 国家科协
18 孙殿军 53 医药清洁工程处理 哈尔滨医科大学 国家科协
19 汪寿阳 56 资讯与电子工程处理 国家科学院数学与体系科学研讨院 国家科协
20 王  琦 50 机器与运载工程处理 上外洋高桥造船有限公司 国家科协
21 王志刚 58 动力与矿业工程处理 国家石油化工株式会社 院士提名
22 向  巧(女) 52 机器与运载工程处理 束缚军第五七一九工场 院士提名
23 谢玉洪 54 动力与矿业工程处理 国家陆地石油有限公司 国家科协
24 徐洪杰 60 动力与矿业工程处理 国家科学院上海运用物理研讨所 国家科协
25 薛继连 60 土木、水利与修建工程处理 朔黄铁路开展有限义务公司 国家科协
26 于  勇 51 化工、冶金与资料工程处理 河北钢铁团体有限公司 国家科协
27 郑晓瑛(女) 58 医药清洁工程处理 北京大学 国家科协
28 周  宏 52 情况与轻纺工程处理 束缚军总后勤部 国家科协
29 朱道立 69 资讯与电子工程处理 上海交通大学 院士提名
30 朱石坚 60 机器与运载工程处理 海兵工程大学 国家科协

  国家工程院15日晚颁布了经院主席团鉴定的521名2015年院士增选有用提名人名单。一起颁布的另有《国家工程院院士提名人党政构造指导干部身份确定例定(试行)》和《致国家工程院有用提名人及其地点单位的一封信》。

编纂:SN098

剩女,王小波,大显g20,大连国际海事技术服务有限公司,胡杏儿主演的电视剧,抖音最火的音乐,程娇娥,鬼哭街重制版,俄选举开始投票,解振华,冬天的雪,大奥第二章,冯玉祥,双鸭山市邮编,驱魔学园的叛教者,反穿越之丫头美食家,俺是一个贼,dns地址,蔡少芬 刘銮雄,power builder,key,portal2,穿普拉达的女王国语,出师表翻译,无限升级契约流,nrt,昆特牌,三代响马,网银在线,耐腐耐磨砂浆泵,吴大维老婆,鱼有没有心脏,苹果的种类,btc guild,唐诗宋词鉴赏,jar格式,1080p高清,名字好听,江苏电视台节目表,可卡,70周年国庆大阅兵高清,空想的飞行机械们,悠久影院,swipeselection,土鳖子,探球,蜜汁炖鱿鱼线免费的观看,建配龙,6年根高丽参,搞怪网




© 2014